Перейти к содержанию
Опубликовано
comment_828
Мой класс для рендера на 9 директ иксе, подойдет для использования в читах или для кастомных меню.

Я над ним работаю, функционал будет пополняться.

 


 

Подключаем:



git submodule add https://github.com/Bulb4/renderer.git




#include "..//renderer/include/renderer.h"


 

Инициализируем:



cRender* pRender = new cRender(g_pd3dDevice);//g_pd3dDevice - наш девайс, находите его сами
ID3DXFont* font1 = nullptr;
pRender->AddFont(&font1, "Consolas", 48, false);
pRender->SetFramerateUpdateRate(400U);//400 это частота обновления показателя фпс в милисекундах


 

Это в то место где вы рисуете (Present, EndScene...):



pRender->BeginDraw();
//тут рисуем
pRender->EndDraw();


 

Это в ресет:



pRender->OnLostDevice();
if (g_pd3dDevice->Reset(&g_d3dpp) >= 0)
    pRender->OnResetDevice();


 

Для получения фпс юзайте pRender->GetFramerate()

Если нужно изменить рендер стейт на время рисования(как например в ксго нам нужно поставить D3DRS_COLORWRITEENABLE в 0xFFFFFFFF на время отрисовки, но потом вернуть старое значение) используйте pRender->PushRenderState(...) сразу после pRender->BeginDraw()

 

 

Спасибо Крайслер, за расчет загрузки процессора.

 

PS. На гите в папке example сурс примера

 

СКРИНШОТ ПРИМЕРА:

screenshot.png

Рекомендуемые сообщения

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.